новости 29 августа 2019

Время школьных перемен

Сегодня, 2 сентября, в Рыбинске за парты сядут почти 20 тысяч учеников. Первый звонок прозвенит в 30 школах, одна из которых – православная гимназия

В этом году День знаний выпадает на воскресенье, поэтому торжественные линейки пройдут в понедельник. А 3 сентября учебный день начнется с памятных мероприятий, посвященных 15-летию трагедии в Беслане.

По словам начальника отдела развития общего и дополнительного образования рыбинского департамента Веры Горячевой, самых маленьких знаек — первоклашек — в этом году больше, чем в прошлом – 2153. И классов сформировано на два больше – 89. Количество выпускников тоже увеличилось – в 11 класс пойдет 831 подросток, в десятый – 942.

Интересно, что теперь все школы Рыбинска перейдут на обучение по новому федеральному государственному образовательному стандарту, который в 2020 году станет обязательным для всех общеобразовательных учреждений. Его особенность – профильные занятия. Профилей будет пять: технологический, естественнонаучный, социально-экономический, гуманитарный и универсальный.

— В конце учебного года во всех школах прошел индивидуальный отбор старшеклассников, и, исходя из результатов сдачи экзаменов и оценок в аттестате, составлен рейтинг, — говорит Горячева.

Обучение с углубленным изучением необходимых предметов поможет старшеклассникам лучше подготовиться к будущей профессии. В прошлом году в пилотном проекте успешно участвовал лицей № 2.

В добрый путь, школьники!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме