новости 4 сентября 2019

В Рыбинске начинается «Бабье лето»

Выставка работ Татьяны Потурай 13 сентября в Рыбинском музее-заповеднике


К юбилею художницы Татьяны Потурай открывается выставка с теплым названием «Бабье лето», где представят сотню работ автора.

Творческий и педагогический опыт художницы позволяет ей делиться мастерством с молодыми рыбинскими творцами, ценителями изобразительного искусства. «Бабье лето» — тепло и солнце творческой души, юной и щедрой в любом возрасте.

В последнее время Татьяна Потурай интересовалась проектированием женского костюма. Работы Татьяны полны очарования юности и женской грации, пронизаны нотками модерна и романтизма. Графические листы реализованы в экспериментальной технике с использованием мягких материалов, таких как пастель, соус, сангина и уголь.

На выставке представлены и ранние работы художницы: иллюстрации, станковая живопись, графика и костюм.

Методическим разработкам педагога на выставке уделено особое внимание. На графических листах отражена методика преподавания в чистом виде: композиционные приемы, цветовые схемы, последовательность художественного поиска.

За полвека работы в ДХШ педагог подготовила одиннадцать выпусков, воспитала пятьсот воспитанников. В экспозицию включены и работы учеников Потурай — взрослых студийцев и юных художников.

Директор детской художественной школы Рыбинска Николай Тарасенко

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме