новости 7 октября 2019

По сообщениям рыбинской полиции

Подростки похитили кабель

В одном из домов по ул. Моторостроителей в Рыбинска похитили кабель. Всего пропало около двух тысяч метров на 9 тысяч рублей. Кабель принадлежал интернет-провайдеру.

В краже подозреваются трое подростков 15 и 17 лет. Они сдали кабель в пункт приема лома металла.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность подростков к свершению других аналогичных преступлений.

Арендовал жилье и украл технику

Мужчина арендовал квартиру на сутки, после чего хозяин недосчитался бытовой техники на сумму около 28 тысяч рублей.

Позже в рыбинскую полицию поступило еще несколько аналогичных заявлений. Из квартиры на ул. Герцена была похищена бытовая техника стоимостью около 10 тысяч рублей, на ул. В.Набережной — вещи на сумму около 15,5 тысячи рублей, из квартиры на ул. Б. Орловых — на 12 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции оперативно установили подозреваемого – это ранее неоднократно судимый житель Рыбинска 1974 г.р., который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Он пояснил, что работать за небольшую зарплату не хотел, поэтому решил совершать кражи из квартир, которые сдаются на сутки. Звонил владельцам по телефонам, указанным в объявлениях, размещенных в интернете, договаривался о встрече и, предъявив чужой паспорт, снимал жилье. Совершив кражи, похищенные вещи продавал. Также он причастен к краже велосипеда  из подъезда дома  на ул. Ворошилова.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу.

Задержали с наркотиками

Сотрудниками отдела наркоконтроля при участии сотрудников Рыбинского ОМОН в Рыбинске, в микрорайоне Скоморохова гора, задержали местного жителя 1998 г.р., у которого были изъяты два полимерных пакетика с порошкообразным веществом светлого цвета и сверток из фольги.

Установлено, что это —  наркотическое средство синтетического и растительного происхождения.

Возбуждено уголовное дело, дознание продолжается.

Уголовная ответственность за пьяную езду

Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждены два уголовных дела за пьяную езду.

9 сентября житель Рыбинска 1975 г.р. в районе ул. Орджоникидзе управлял  автомашиной «Hyundai Solaris» в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. Ранее он уже привлекался к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении жителя Рыбинска 1990 г.р. Он, будучи выпивши, 10 сентября вечером управлял автомашиной ВАЗ 2115 и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД в районе ул. Катерской. Ранее нарушитель также был лишен водительских прав.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Ударила ножом в живот

В городскую больницу госпитализирована женщина 1986 г.р. с проникающим ножевым ранением. Сотрудниками полиции установили, что ранение нанесли жительница Рыбинска 1988 г.р.

Признавшись, женщина рассказала, что после распития спиртных напитков она поссорилась со знакомой и нанесла  ей  удар ножом в область живота.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Ведется следствие. Наказание, которое грозит подозреваемой, — лишение свободы на срок до десяти лет.

Избил и украл мелочь

В Рыбинске, в квартиру пенсионерки, проник мужчина, избил хозяйку и, угрожая, пытался отобрать деньги.

Деньги пенсионерка не отдала, поэтому злоумышленник забрал лишь мелочь и ключи от квартиры.

Задержан 18-летний житель микрорайона Копаево. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей.

Обманул на 10 тысяч рублей

Жительница Рыбинска на одном интернет-сайтов разместила объявление о сдаче в наем квартиры. Ей позвонил неизвестный, сообщил, что хочет снять квартиру, и  под предлогом внесения аванса за аренду убедил провести ряд операций с банковской картой в  терминале оплаты. В результате женщина лишилась около 10 тысяч рублей.

При этом на карте у пострадавшей денег было гораздо больше, но  в тот момент, когда она их переводила, находившаяся рядом женщина обратила на нее внимание и сообщила ей, что возможно это мошенники. Именно благодаря бдительности незнакомой женщины, заявительнице удалось  сохранить большую часть своих сбережений.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Расследование продолжается.

Полиция призывает граждан исключить случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений.

Украл инструменты

Житель Рыбинска сообщил в полицию о том, что из хозяйственной постройки рядом с домом в Заволжском микрорайоне неизвестные лица похитили электроинструмент стоимостью около 14 тысяч рублей.

Установлен подозреваемый — местный житель 2001г.р. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято, расследование продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме