новости 15 октября 2019

Президентский грант — у четырех общественников Рыбинска

Обучать собаководов и просвещать учеников сельских школ, создавать семейный спектакль и раскрывать секреты затопленного города общественники будут при помощи господдержки

На вторую волну президентских грантов-2019 претендовали НКО из всех регионов страны. На днях выбрали две тысячи победителей. 2128 общественников получат президентские гранты на общую сумму 4,35 млрд рублей. Среди везунчиков есть и рыбинцы.

Самый большой грант среди всех в Ярославской области получил «Музей Рыбинские рыбы». Он реализует проект «Неизвестная Молога — Русская Атлантида». Размер гранта больше 4 млн рублей. Cофинансирование рыбинцев составит полтора миллиона, сумма расходов проекта – 5,7 млн.

Спортивно-кинологический клуб «Акела» создаст Академию ответственного собаковода. Клуб получит полумиллионный грант, его софинансирование составит 126 тысяч, сумма расходов на проект — 624 тысяч.

Музею Ушакова предстоит реализовать цикл передвижных уроков истории в сельских школах Рыбинского района. Грант на реализацию проекта «Начало пути. Из варяг в персы» составляет 488 тысяч рублей. Рыбинцы вложат 403 тысяч. Итого проект обойдется в 892 тысяч рублей.

На кукольный спектакль городская общественная организация женщин Рыбинска получит грант 675 тысяч рублей. В целом, проект «Малышкин театр: развитие с пеленок» обойдется в 1,3 млн рублей. Cофинансирование общественников — 683 тысяч.

Интересный проект реализуют волонтеры Ярспаса – это не рыбинская организация, но их отделение в Рыбинске есть. Поисковики получили грант на проект «Безопасное детство» — они пройдут с беседами по школам, а по детсадам – с кукольными представлениями и напомнят детям, как вести себя, чтобы не попасть в беду.

— Грант — это большая помощь, она позволяет нам заниматься профилактической работой на всех уровнях и быть более эффективными. В Рыбинске мы проводили и продолжаем проводить занятия для школьников по безопасному поведению в городской среде, — прокомментировал Илья Клемин, куратор Ярспаса.

Пригласить поисковиков в образовательное учреждение, можно оставив заявку куратору проекта https://vk.com/nadezda.aleks.

 

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме