новости 21 октября 2019

22 октября — день траура по погибшим при пожаре в Ростове

Указом губернатора Дмитрия Миронова 22 октября в Ярославской области объявлено днем траура по погибшим при пожаре в Ростове. В субботу трагедия унесла жизни семи человек, пятеро из которых – дети от полутора до шести лет.

В день траура по всей территории региона будут приспущены флаги Ярославской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.
Возгорание в доме №13 на улице Ленинской в Ростове произошло рано утром 19 октября. В результате пожара погибли семь человек. Трое пострадавших были доставлены в Ростовскую ЦРБ, затем один из них перевезен в ярославскую больницу имени Соловьева.
Пожар начался из-за поджога. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». По этой статье преступнику может быть назначено пожизненное лишение свободы. Подозреваемый в преступлении задержан.
​Для поддержки пострадавших при пожаре будут выделены средства из резервных фондов Правительства области, администраций городского поселения Ростов и Ростовского района.
Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме