Темы 30 октября 2019

Повысьте безопасность с «АТЭКС ЛИФТ»

В 2019 году группа компаний АТЭКС подтвердила свое лидерство в программе «Безопасный город» внедрением программы «Умный дом» для управляющей компании «Комфорт»

Предприятие продолжает внедрение стандартов безопасности программы «Безопасный город» в традиционной сфере оказания услуг.

На сегодня создана обслуживающая лифты организация ООО «АТЭКС ЛИФТ» – новый представитель на рынке услуг ЖКХ. В качестве компании-партнера выбрана существующая эксплуатационно-ремонтная лифтовая организация ООО «Рыбинсклифт».

— Мы не конкурируем, а ищем точки соприкосновения, – поясняет генеральный директор ООО «АТЭКС ЛИФТ» Андрей Безлепкин. – Жилфонд большой, объем работы – тоже, так зачем нам тратить деньги на одни и те же операции, если мы можем оптимизировать расходы и сэкономленные средства направить на развитие?

Первый этап – создание единой диспетчерской службы и общей материально-технической базы.

В группе компаний АТЭКС есть собственные ресурсы, их объемов и мощностей более чем достаточно. Это и команда, обладающая внушительным инженерным опытом, и своя материально-техническая база: центр обработки данных и сети передачи данных.

Группа компаний АТЭКС стала первопроходцем в области видеонаблюдения в 2010-м, установив за свой счет (бесплатно для города и его жителей) сотни камер на домах и в домофонах, на перекрестках дорог и социально значимых объектах в рамках собственно разработанной программы «Безопасный город».

При выборе «слабого звена» в лифтовом хозяйстве неслучайно выбрана установка систем видеонаблюдения в кабину лифта как способ борьбы с вандализмом. В 2019 году в рыбинских многоэтажках были заменены 70 лифтов. Логично, что вопрос сохранности и качественного техобслуживания кабин как новых, так и не очень, выходит на первый план. Лифты часто становятся мишенью для хулиганов. Но разрисованные стены, сломанные кнопки, выброшенные окурки – еще не самое плохое, что может случиться. В замкнутом пространстве кабины могут орудовать опасные преступники. Поэтому видеокамера в лифте – уже не роскошь, а необходимость.

— Не всегда жители могут сами следить за порядком в доме и уж тем более найти виноватых в порче имущества, – говорит руководитель. – Видеонаблюдение позволяет убить двух зайцев сразу: сократить расходы на восстановление оборудования после вандализма и идентифицировать лицо, ответственное за противоправное действие. Современные устройства выдают настолько четкое изображение, что на картинке можно разглядеть малейшие детали. А при наличии диспетчера – еще и оперативно отреагировать на действия злоумышленника.

Сейчас специалисты решают, как организовать сотрудничество с населением – через управляющие компании или напрямую. В любом случае от собственников потребуется инициатива.

— Инженеры уже проводят тесты, – поясняет Андрей Безлепкин, – до конца 2019 года начнется опытная эксплуатация в лифтах микрорайона Скоморохова гора. Систему видеонаблюдения в лифтовых

ООО «АТЭКС ЛИФТ» установит за собственный счет, совершенно бесплатно для жителей домов. Обеспечивая контроль над кабиной лифта, мы повышаем сохранность имущества, что влечет уменьшение затрат на ремонт кабин и, как следствие, в дальнейшем снизит стоимость эксплуатации – оплату обслуживания для населения.

Реклама

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме