Золото яхтсменов и шорт-трекистов Рыбинска

Пока мы отдыхали, рыбинские спортсмены трудились и завоевывали медали

Парусный спорт

Медали заработали два рыбинских яхтсмена — Яна Дорошина и Владислав Шишкин.

В Геленджике на 29й всероссийской парусной регате показали умения воспитанники 8й спортшколы. Яна Дорошина победила в женском зачете в классе яхт «Лазер-радиал». В общем зачете она стала второй.

Влад Шишкин взял бронзу на яхте класса «Луч-радиал». Поздравляем!

Яна Дорошина

Шорт-трек

В Твери прошел этап отбора на Первенство России. Отбирали лучших юношей и девушек страны  в возрасте 13-15 лет и 15-17 лет.

Смешанная команда Ярославской области отлично отбегала эстафету в 3000 метров и пришла первой. В ее составе – одни рыбинцы: братья Николаевы, Даниил и Никита, Валерия Королькова и Ксения Сысоева.

Братья Николаевы собрали все возможные медали турнира. Они стали первыми и в суперфинале: 1,5 тысячи метров они преодолели за 2 минуты 13 секунд. Опередили всех Николаевы и в забеге на 1000 метров. На 500 метрах им не было равных — и тут братья из Рыбинска поделили 1 и 2 места.

В итоге Даниил и Никита Николаевы признаны лучшими спортсменами соревнований.

Достойно выступила Ксения Сысоева – она стала второй в забеге на 1000 метров, а в итоговом протоколе заняла почетное пятое место из 24 участниц.