новости 20 ноября 2019

В Рыбинске построят детскую поликлинику

18 ноября на заседании Ярославской областной думы депутаты приняли решение в 2020 году выделить из регионального бюджета 10 млн рублей на разработку проекта строительство в Рыбинске детской поликлиники.

Медучреждение должно взять на себя обслуживание жителей микрорайонов Мариевка, Полиграф, Копаево и других городских территорий. Оно заменит поликлинику № 3, отделения которой располагаются на первых этажах жилых домов на улицах Куйбышева и Боткина.

— В 2020 году специалисты займутся разработкой проекта и подготовкой документов. Это большой объем работ. Строительство начнут позже, — говорит Владимир Денисов, зампредседателя комиссии по здравоохранению облдумы.

Поликлинику планируют построить на пустыре у больницы им. Пирогова. Здесь есть необходимые коммуникации, подъездные пути, участок расположен ц центре тех районов, которые будет обслуживать.

— Строить поликлинику будут по нацпроекту на деньги Российской Федерации при софинансировании из бюджета Ярославской области, — объясняет Владимир Денисов.

Этажность и площадь поликлиники определят специалисты. Проект, скорее всего, выберут типовой. Он должен позволить обслуживать в день до 500 пациентов. В новом здании планируют организовать прием узких специалистов и педиатров, открыть лабораторию, установить современное медицинское оборудование.

Напомним, что в 2020 году в Рыбинске начнут строить детский сад в микрорайоне Прибрежный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме