Главное новости 21 ноября 2019

Расходимся!

UPD: Определен новый срок вступления в силу изменений в порядке получения водителями медицинской справки — июль 2020 года

Отложено вступление в силу приказа о новом порядке получения справки от нарколога.

Сегодня стало известно, что министр здравоохранения подписала соответствующее распоряжение.

— С учетом обеспокоенности граждан Вероника Скворцова приказала провести дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, — сообщают в правительстве.

Напомним, что с завтрашнего дня по всей России должны были вступить в силу поправки, по которым для получения заключения от нарколога, нужно было сдать анализ на алкоголизм и 10 видов наркотиков.

В Рыбинске у дверей наркологического отделения выстроилась очередь.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 19:38 | 21 ноября 2019

Путин назвал это «чушью», но на этом пока все и закончилось. Потом постепенно ценник на обследование поднимут.

    никто 12:41 | 24 ноября 2019

    Сергей! Ценник, может и не «поднимут», а вот сам факт того, что всех изначально считают хроническими алкоголиками и наркоманами вас никак и никого не возмутило – это, что теперь нормально?! Только у медиков здоровых нет, есть не дообследованные, только у правоохранителей невиновных нет, а есть ещё непойманные и без чистосердечного признания, ну да теперь это норма, и все молчат, только сумма поборов возмущает, а стоила бы эта справка 200-300 руб. плюсом вообще на заморачивались ни о чём!

В.А. 09:10 | 22 ноября 2019

Расходимся? До новых встреч через полгода! И не забудьте начать копить на анализы уже сейчас, ну, или попытаться взять на них кредит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме