новости 9 декабря 2019

Поездки к соседям подорожают

В Рыбинске вырастет стоимость билетов на пригородные и междугородние автобусы. С 1 января доехать до Ярославской областной клинической больницы можно будет за 293 рубля.

Неприятным новогодним сюрпризом для рыбинцев и жителей всего региона станет повышение тарифа на проезд в межмуниципальных автобусах. С 1 января 2020 года по всей Ярославской области он станет единым – 3 рубля. В настоящее время стоимость проезда за километр в автобусах общего типа составляет 2 рубля 65 копеек, в автобусах с мягкими откидными сиденьями – 2 рубля 79 копеек.

В областном департаменте транспорта повышение объясняют экономическими причинами: увеличением расходов на топливо и ремонт транспортных средств, влиянием инфляции.

— Мы сделали все возможное, чтобы рост был минимальным, с учетом соблюдения баланса интересов пассажиров и перевозчиков. Средства будут направлены на обеспечение работы транспорта, в том числе на ремонт автобусов и закупку топлива, – прокомментировал и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Чиновники обращают внимание на то, что других регионах тариф выше, чем в Ярославском регионе. В Новгородской области – 3,5 рубля, в Псковской – 4 рубля.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме