новости 16 декабря 2019

Живой биатлон увидим в Рыбинске уже в субботу

21 декабря в «Демино» состоится открытое первенство Ярославской области по биатлону

Проверка боем — так можно охарактеризовать первые биатлонные соревнования после серьезной реконструкции центра. Новую трассу и стрельбище опробуют на себе спортсмены из Ярославля, Иванова, Владимира, Костромы.  Старты начнутся в 11.00 в субботу. Как говорят организаторы, наблюдать за гонкой и стрельбой можно будет прямо с деминских трибун.

Не помешает биатлонистам даже теплая бесснежная погода — искусственный снег деминцы наморозили заранее с помощью снежных пушек, пока стояла минусовая температура.

Проверять готовность регионального центра по лыжным гонкам и биатлону приедут представители Союза биатлонистов России, в том числе Вадим Мелихов, вице-президент СБР, и Татьяна Аникеева, президент Федерации лыжных гонок Московской области. «Делегатов  будет интересовать работа судейских бригад, они оценят подготовку дистанции, работу электро-механических мишеней», — рассказывает директор спортшколы №4 Светлана Емелина.

Первенство области по биатлону — тестовые соревнования перед проведением Кубка и чемпионата России в начале 2020 года. Для спортсменов январские старты будут особенно ответственны — они станут отборочными на чемпионат Европы .

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме