новости 15 января 2020

Российское правительство ушло в отставку

Сегодня, сразу после обращения Владимира Путина к Совету Федерации, премьер Дмитрий Медведев сообщил, что правительство подает в отставку в полном составе.

Президент заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву.

Позже Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму, сообщили в пресс-службе Кремля.

Согласно сообщению, Путин на рабочей встрече с Мишустиным заручился его согласием.

Предполагается, что заседание по кандидатуре на пост премьера пройдет в 9 утра в четверг.

Фото: ТАСС / Михаил Метцель

Михаил Мишустин родился в Москве 3 марта 1966 года. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (СТАНКИН) по специальности «системы автоматизированного проектирования». Доктор экономических наук, действительный государственный советник Российской Федерации I класса.

В 1989-1992 годах — аспирант Московского станкоинструментального института. В 1992 — 1995 годах — директор тестовой лаборатории Международного компьютерного клуба, в 1995-1996 годах — заместитель генерального директора Международного компьютерного клуба, председатель правления Международного компьютерного клуба.

В августе 1998 года назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С марта 1999 года по март 2004 года являлся заместителем министра РФ по налогам и сборам. С марта 2004 года по декабрь 2006 года возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С января 2007 по март 2008 года руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 года Мишустин стал президентом инвестиционной компании UFG («ОФГ Инвест»).

6 апреля 2010 года назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме