новости 21 января 2020

Шорт-трекист из Рыбинска — в десятке лучших на юношеской Олимпиаде

Даниил Николаев уже отбегал 500 и 1000 метров

На III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне выступает шорт-трекист из Рыбинска Даниил Николаев. Мы писали об этом.

Даниил — первый рыбинец, участвующий в юношеской Олимпиаде. И это его первые международные старты. Чтобы попасть в Лозанну, он опередил соперников в российских состязаниях.

18 января на дистанции 1000 метров Даниил уверенно дошел до полуфинала. В конце забега его обошли двое корейских спортсменов.

В малом финале, где разыгрываются места с пятого по восьмое, рыбинский спортсмен занял шестое место.  Николаев пропустил вперед соотечественника – действующего бронзового призера чемпионата России Владимира Балбекова.

На дистанции 500 метров Даниил выиграл финал Б и занял пятое место. Он снова уступил корейцам и Балбекову.

В среду, 22 января, шорт-трекистов ждут эстафетные забеги.

Ольга Доколина, рыбинская наставница спортсмена, поддерживает воспитанника:

— Я очень переживала за Даню, следила за его забегами по трансляции, кричала: «Обгоняй!!!» Его результаты — большая честь для нас, для нашей школы, для Рыбинска.  Конечно, мы всегда мечтаем о победе. Но мы им и так очень гордимся! Ведь у него очень достойные соперники.