Главное новости 3 февраля 2020

Стилизованные фонари появятся на набережной

Они осветят проезжую часть от моста до Никольской часовни в Рыбинске

На участке от моста через Волгу до Никольской часовни установят стилизованные фонари. Это — продолжение работ по восстановлению исторического центра Рыбинска.

Фонари будут чуть дешевле тех, что уже украшают Крестовую. Их внешний вид согласован с департаментом архитектуры. Деньги на фонари выделены из городского бюджета — около шести миллионов рублей. Конкурс объявлен, аукцион состоится в середине февраля.

— В результате освещение будет ярче, чем сейчас. Сегодня это место недоосвещено. Надеюсь, рыбинцы оценят, будут активнее здесь гулять, проводить свободное время, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков.

Освещение заменят и в других микрорайонах Рыбинска.

— В этом году постараемся начать замену освещения по всему городу – на более экономичные и более яркие фонари. Сделаем это при помощи известного механизма – энергосервисного контракта. Мы на пороге подписания этого соглашения, — комментирует глава Рыбинска.

Фонари, которые уберут с набережной, установят в других микрорайонах города, где не хватает освещения. Светильники там совсем новые – 2018 года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме