новости 6 февраля 2020

Шорт-трекисты Рыбинска пробились в финал кубка России

В Питере они завоевали шесть медалей: пять — в личных зачетах и золото в эстафете

31 января-2 февраля в Санкт-Петербурге состоялся 4й этап Кубка России. В стартах приняли участие 93 спортсмена из 17 регионов.

Самый титулованный рыбинский шорт-трекист мсмк Артем Козлов взял две медали: золото на 1500м, бронзу на 500м. Никита Золотков — серебро на 1500м, бронзу — на 1000м. Ксения Сысоева взяла бронзу на 1500 м. Никита Николаев остановился в шаге от победы на 1000м, заняв 4 место.

Сплоченность команда рыбинцев показала в эстафете — и завоевала золото. Сильнейшие спортсмены выступят на финале кубка России — он пройдет в Уфе с 13 по 16 февраля.

В эти же дни в Санкт-Петербурге состоялись еще одни старты по шорт-треку — международные соревнования памяти Павловского. В них приняли участие 160 спортсменов из 13 регионов России и гости из Латвии, Литвы, Беларуси.

Рыбинск представляли спортсмены старшего, среднего, младшего возраста.
Валерия Королькова взяла серебро на 1000м, стала четвертой на 500м. Серебро взяла команда в эстафете на 2000 метров. В составе команды  — рыбинцы Степан Максимов, Илья Скуратов, Сергей Чистяков. Поздравляем!