Главное новости 11 февраля 2020

Денис Добряков примет участие в Деминском марафоне

Глава Рыбинска побежит «золотую» 50-километровую гонку

Глава города Рыбинска Денис Добряков примет участие в XIII международном Ростех Деминском лыжном марафоне FIS/Worldloppet, который будет проходить в Демино 29 февраля и 1 марта.

Денис Добряков станет первым из руководителей Рыбинска, который пройдет 50-километровую дистанцию. Он выйдет на старт марафона в первый день соревнований — 29 февраля.

— Марафон давно перешагнул не только границы региона и России, но и расширил географию участников на десятки стран мира. Но для нас это мероприятие остается рыбинским, поскольку идея его проведения родилась в Рыбинске. Мы чувствуем свою ответственность за организацию и проведение марафона. Ежедневно сам лично выезжаю на трассу, проверяю ее состояние, наблюдаю за количеством снега, за подготовкой переходных мостиков, общей организацией. Пока все хорошо. Единственный сюрприз – погода. Накапливаем снежный ресурс на случай, если сложится ситуация, схожая с январской. Сам подал заявку для участия в марафоне, попробую дойти до финиша пятидесятикилометровой гонки. Если получится, скажу: «Ура!», — говорит Денис Добряков.

Ставить спортивные рекорды главе Рыбинска не привыкать. Он — заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира по парашютному спорту в составе команды. В прошлом году  первым в России совершил прыжок с парашютом с теплового аэростата с высоты 9 тысяч метров.

Также в этом году на 50-километровую дистанцию выйдет руководитель департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев. Он стартует в марафоне второй год подряд, но впервые в должности столичного управленца.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Королёв Павел Владимирович 18:10 | 11 февраля 2020

Молодец Добряков!!! Отличный пример для подражания и призыв к ЗОЖ!!! 31 августа, при встрече на аэродроме «Южный», он и мне предлагал принять участие в таком забеге…НО, всему своё время и я отказался, точно также как и от купания в Крещенской проруби — бережёного Бог бережёт…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме