новости 18 февраля 2020

Фотоработы Сергея Воронина в Рыбинске

Выставка известного российского фотографа Сергея  Воронина «Православные. Мы» Откроется в фотогалерее «Криста» 27 февраля

Сергей Воронин – один из наиболее интересных современных российских фотографов. По специальности он инженер. Работал фотокорреспондентом фотохроники ТАСС, делал репортажи практически из всех горячих точек страны: Нагорного Карабаха, Вильнюса, Риги. Воронин снимал революцию в Румынии, 1-й и 2-й путчи в России, закончил военную тему в окопах Приднестровья.

С 1993 года Сергей Воронин сотрудничал с ИД «Коммерсантъ», агентствами «Associated Press» (AP), «Reuters», «European Pressphoto Agency» (EPA) и рядом других информационных изданий. Имеет публикации во всех ведущих общественно-политических журналах России.

Сергей Воронин – участник и призер международных и национальных конкурсов «Пресс Фото России» 1996, 1997, 1998 годов, является обладателем Гран-при международного конкурса газеты «Известия» «Canon-2000» на тему «Человек конца тысячелетия», а также обладателем Гран-при конкурса православной фотографии «Вера в России».

Фотограф — неоднократный призер и победитель международного конкурса пресс-фотографии «Интерфото».

У Сергей Воронина состоялось несколько десятков персональных фотовыставок в разных городах страны, в том числе в Москве, в Государственной Думе РФ и в Общественной палате РФ.

В Рыбинске Сергей Воронин второй раз. Он уже представлял несколько десятков своих лучших работ из серии «100 мадонн» – одной из ключевых в его творчестве.

27 февраля новая выставка Сергея Воронина откроется в фотогалерее «Криста» в 17 часов. В ней – подборка работ на православную тему — войдут 50 цветных и черно-белых работ.

Адрес фотогалереи «Криста»: Рыбинск, ул. 1-я Выборгская, 50.

Вход свободный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме