Главное новости 20 февраля 2020

Новое письмо Путину против ЦБК на Волге

Губернатор просит президента поддержать позицию властей и жителей

В письме президенту России глава региона просит поддержать местные власти, которые выступают против строительства ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища, сообщает ТАСС.

«Прошу вас поддержать позицию Ярославской области о нецелесообразности осуществления строительства целлюлозного завода», — говорится в письме.

Работа завода может негативно повлиять на экологию в Ярославской области и в других регионах Волжского бассейна, спровоцировать рост числа онкологических заболеваний, аргументирует  точку зрения Ярославля Дмитрий Миронов.

Кроме того, губернатор сообщает президенту, что в регионе за последние три месяца состоялось 25 митингов против строительства целлюлозно-бумажного комбината.

Напомним, что в конце 2019 года жители Рыбинска тоже активно выражали свою позицию.

Это уже второе обращение губернатора Ярославской области  президенту, в котором глава региона говорит об опасности создания ЦБК на Волге.

Пока никаких решений по поводу строительства завода не обнародовано. Жители и власти региона ждут ответа.

Кстати

Глава Рыбинска Денис Добряков высказал свое отношение к строительству целлюлозного комбината еще в прошлом году:

— Как и большинство рыбинцев, обеспокоен ситуацией вокруг ЦБК и не могу стоять в стороне от решения этого вопроса. Полностью разделяю озабоченность, которая высказывается в социальных сетях и СМИ по этому поводу. Поддерживаю позицию губернатора Дмитрия Миронова и депутата Госдумы Валентины Терешковой в отношении отмены строительства ЦБК.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Королёв Павел Владимирович 21:17 | 21 февраля 2020

Правильный Губернатор!!!Ключами МЧС не дразнит, бюджет не пилит, Рыбинску помогает и все это чувствуют!!! И позиция принципиальная — ЦБК под запрет!!!Очевидно не зря мы за него голосовали и нам надо ему помогать, а не молчать и не отсиживаться!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме