новости 26 февраля 2020

Дмитрий Миронов: Будем менять Школу

— В ближайшие 4 года планируем провести серьезную модернизацию региональной системы образования. Основные шаги обсудили на заседании правительства области, — сообщает губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование». К 2024 году в регионе построят 4 новых школы. Одна из них, которую строят на ул. Тракторной в Рыбинске, будет готова уже в этом году.

Кроме того, будут открыты 14 новых яслей и детских садов. Из них 5 — в Рыбинске. Один ясельный корпус был построен в городе в конце прошлого года, еще три – в процессе строительства, один начнут возводить рядом с детским садом 94 сразу после его ремонта.

Дмитрий Миронов рассказывает, что для школьников из деревень, сел и малых городов всех муниципальных районов откроют 166 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Они будут оснащены 3D-принтерами, квадрокоптерами, видеокамерами, компьютерами, инструментами и многим другим. Продолжится реализация проекта «Школа открытий.76». Современные лаборатории появились уже в семи образовательных учреждениях региона.

— Ну и еще будем внедрять сетевые уроки. Развивать новые компетенции у педагогов. Строить обучение с учетом индивидуальных особенностей ребенка. В общем, менять Школу. Делать ее современной, цифровой и интересной детям, чтобы они смогли найти себя, свое призвание и в дальнейшем были востребованы на рынке труда, — говорит губернатор.

Строятся ясли на Крестовой улице в Рыбинске

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме