Главное новости 28 февраля 2020

Любовь Глухова – «Мастер гостеприимства»

Директор ДК «Волжский» в Рыбинске Любовь Глухова вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

Полуфинал конкурса проходил в Туле и назывался «Прогулка за пряником».

В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания.

Проекты конкурса направлены на развитие туризма в регионах.

Любовь Глухова участвовала в конкурсе с проектом «Поселок в советском стиле». В его основе — планы по преобразованию городской среды поселка ГЭС. Ни больше, ни меньше.

— Мне всегда нравился поселок, где расположен наш Музей советской эпохи. Мой проект нацелен на организацию большого музея под открытым небом. Конечно же, в советском стиле. Он включает в себя реставрацию домов, ремонт дорог, выделение на территории отдельных зон: промышленной, детской, спортивной. По задумке, в поселке ГЭС открываются магазины в советской стилистике, пельменные, чебуречные, устраиваются гостиницы с тематическими номерами: сталинка, хрущевка. Городская среда будет облагорожена, у людей появится возможность приехать сюда не на один день, полностью погрузиться в атмосферу советской эпохи.

Руководителю рыбинского ДК «Волжский» удалось защитить свой проект на трех экспертных группах и попасть в финал, куда прошли только 14 из 120 полуфиналистов Центрального федерального округа.

По итогам конкурса будут определены 50 победителей, чьи проекты будут поддержаны.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме