новости 6 марта 2020

Рыбинск готовится к фестивалю «Кулибины XXI века»

К участию приглашают изобретателей из школ и детских садов

Муниципальный фестиваль детского технического и прикладного творчества «Кулибины XXI века» продлится полтора месяца, с 23 марта по 30 апреля.

Организатором выступает ЦДЮТТ про поддержке социальных партнеров: «ОДК-Сатурн» и РГАТУ им. Соловьева.

— Наши партнеры заинтересованы в выявлении и поддержке талантливых ребят — будущих студентов и инженеров, — говорит заместитель директора Центра технического творчества  Ольга Баранова. — Фестиваль включает в себя несколько конкурсов для детей начиная с детского сада и до старшеклассников.

Самые маленькие кулибины свою техническую смекалку проявят в конкурсе по конструированию из лего. В этом году он будет посвящен 75-летию Победы.

Робототехнический марафон «Робостар-2020» — одно из самых адреналиновых состязаний фестиваля. Здесь  в футбол играют настоящие управляемые роботы, сделанные руками школьников. На конкурс нужно представить устройство собственного изобретения и сборки. Никаких ограничений по внешнему виду нет — дайте волю фантазии!

В учебном центре «ОДК-Сатурн» состоится конкурс по черчению для старшеклассников.

— Он интересен для тех, кто планирует связать свою жизнь с инженерными специальностями, — уточняет Ольга Баранова. — Все задания разрабатываются на кафедре графики РГАТУ. В жюри тоже работают представители университета.

Открытые соревнования по авиамодельному спорту на кубок «ОДК-Сатурн» — для самых опытных изобретателей за партой. Они пройдут на базе 12-й школы.  Победителям вручат переходящий кубок и ценные призы от партнеров фестиваля.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме