новости 10 марта 2020

Пловец из Рыбинска пробился на чемпионат Европы

Кирилл Беляев вошел в десятку лучших в Кубке Европы

Восьмого марта в Эйлате, Израиль, состоялся заключительный этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде. Здесь собрались лучшие пловцы-марафонцы Европы.

Они отбирались на все международные старты сезона, включая олимпийский квалификационный турнир.

От России приехала большая сильная команда – 11 мужчин, 7 женщин. Среди них был и рыбинец — мсмк Кирилл Беляев.

На дистанции 10км Кирилл вошел в десятку сильнейших: к финишу он приплыл восьмым.

Отлично выступили наши земляки, ярославцы. Змс Кирилл Абросимов выиграл заплыв, теперь он отправится на олимпийский квалификационный турнир. Змс Евгений Дратцев опередил Кирилла Беляева и стал седьмым.

В целом, российская команда заняла лидирующие позиции: у нас два золота, серебро и бронза.

К сожалению, Кирилл Беляев не будет участвовать на олимпийском турнире. Зато он представит нашу страну на чемпионате Европы. Соревнования состоятся в конце мая в Будапеште. Кириллу предстоит преодолеть дистанции 10 и 25 км.