новости 10 марта 2020

Встреча в Заволжье

Глава Рыбинска обсудил с общественниками Заволжья-1 проблемы микрорайона

Накануне Международного женского дня глава Рыбинска Денис Добряков  встретился с жителями микрорайона Заволжье-1.

На встречу пришли активисты, предприниматели, представители ТОС «Заволжье-1»  и Общественного совета микрорайона, депутат Муниципального Совета Марины Степанова.

Жители рассказали главе о достижениях и изменениях, которые произошли на территории микрорайона за последние два года, поделились планами на будущее и пожеланиями.

Самыми обсуждаемыми стали несколько тем. Речь шла о необходимости установки светофора около Кадетского корпуса. Здесь большой поток автомобилей, и электронный регулировщик с вызывной фазой сделал бы пешеходный переход безопасным для школьников.

Также общественники говорили о  потребности заволжского микрорайона в дошкольных учреждениях и предложили рассмотреть возможность организации детских дошкольных групп при кадетском корпусе.

Важным стала организация уличного освещения в Петровском парке. А в связи со строительством новой школы на улице Тракторной появилась необходимость организации транспортного сообщения между микрорайонами Заволжье-1 и Заволжье-2.

Глава Рыбинска сообщил, что по большинству вопросов сейчас ведется активная работа. В завершении встречи Денис Добряков поздравил собравшихся женщин с 8 Марта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме