новости 12 марта 2020

Остановку на Бульварной,1 установят по требованию ГИБДД

Туда с Соборной площади уведут посадку на межмуниципальные маршруты

Остановочный комплекс напротив Бульварной, 1 построят этим летом. Из бюджета выделят 859 694 рублей.

Здесь появится новый асфальт и новые опоры освещения, дорожные знаки и разметка. Для работ расчистят площадь от деревьев. Всего избавятся почти от 20 деревьев в возрасте.

— Зеленые насаждения оценила комиссия. Для вырубки определили старые аварийные растения, — уточняет директор департамента ЖКХ Рыбинска Олеся Минеева. — В будущем бульвар здесь мы благоустроим, высадим молодые деревья и кустарник.

Задача новой остановки — разгрузить Соборную площадь от автобусов. После появления остановочного комплекса на Бульварной именно здесь будет проходить посадка на межмуниципальные маршруты, к примеру, автобусы 108, 109.

Работы по возведению остановки перед кольцом Соборной площади должны были начаться еще в 2019 году. Их перенесли на первое полугодие текущего года.

— ГИБДД неоднократно высказывала замечания: люди на Бульварной,1 садились в общественный транспорт с тротуара. Особенно это актуально в дни праздников — День Победы, День города, когда схема движения изменена, — говорит Олеся Минеева.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Ольга Семёновна Корина 15:04 | 12 марта 2020

Давно пора, 25-му автобусу не будет там так одиноко ! Хотя жители СЛИПа будут наверняка недовольны на 100% , иногда весь удобно доехать до посёлка на 109-м, но всем не угодишь !

шофёр 16:59 | 12 марта 2020

А автобус №25 вроде как скоро будет миновать Бульварную или я ошибаюсь. А деревья там шикарные, приятно отдыхать, жаль если загубят под благим предлогом. Кстати когда будут досаживать дерева на Крестовой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме