новости 16 марта 2020

Шорт-трекисты Рыбинска отлично выступили на российском турнире

Бронза зимней Спартакиады досталась сборной региона благодаря рыбинцам

11-16 марта в Красноярске состоялся финал X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года по шорт-треку.

На лед МСК «Арена Север», который в прошлом году принимал Всемирную Универсиаду, вышли 100 юношей и девушек до 19 лет из 18 субъектов РФ. Финалистами Спартакиады стали спортсмены, которые успешно выступили на отборочных этапах.

В четырехдневной программе разыгрывались медали и рейтинговые очки на дистанциях и в эстафетах, подводились итоги общекомандного зачета.

Спортсмены из Рыбинска достойно выступили. На дистанции 500 метров Никита Николаев стал вторым. Его брат Данила Николаев взял серебро на дистанции 1000 метров.

В смешанной эстафете золото завоевала команда из рыбинских спортсменов: Никита и Даниил Николаевы, Ксения Сысоева, Валерия Королькова. Им помогал ярославец Данила Мокин.

Команда юношей из Рыбинска и Ярославля пришла третьей в эстафете 3000 м.

Успехи наших ребят подняли команду Ярославской области на третье место Спартакиады. Поздравляем спортсменов и их наставницу Ольгу Доколину!

команда Ярославской области, на первом плане в центре — Ольга Доколина, рыбинский тренер