новости 17 марта 2020

Криминальная хроника

Опасный гость

41-летний житель Рыбинска ограбил хозяина дома, где находился в гостях. Преступник избил мужчину и заставил перевести на свой счет 13 тысяч рублей. Пострадавший обратился в полицию.

— Подозреваемый — неработающий судимый горожанин, — рассказывают в МВД. — Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».


Обманул подругу

Житель Рыбинска украл у своей знакомой 48 тысяч рублей. Деньги он похитил с помощью установленного на телефоне женщины приложения. Телефон пострадавшая сама отдала преступнику – на хранение.

В полиции 36-летний рыбинец в краже признался. Его ждет суд и до шести лет колонии.


Пьяный лихач

Два года колонии грозит 25-летнему жителю Рыбинского района. Сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2114 ночью в поселке Октябрьский. Мужчина не имел права вести машину – его уже ловили пьяным за рулем.

Полицейские заподозрили, что мужчина вновь пьян. Тест на алкоголь он проходить отказался – это приравнивается к вождению в состоянии опьянения. В этот раз против водителя возбуждено уже уголовное дело.


 Классическая схема

На удочку мошенников попалась горожанка. Он поверила, что разговаривает по телефону с сотрудником банка. Преступник сказал женщине, что с ее карты совершен подозрительный перевод. Для отмены операции испуганная горожанка сообщила мошеннику реквизиты и пароль от карты. После этого со счета пропали 54 тысячи рублей.

— Сотрудники банка никогда не спрашивают номер карты — они и так его знают. А смс-код для подтверждения операции — это такой же пароль. Не зря же во всех сообщениях от банка пишут: «Не сообщайте этот код никому, даже сотруднику банка,» – напоминают в полиции.


Оставил подъезд без интернета

Безработный судимый житель Рыбинска решил «заработать» по старинке. 35-летний мужчина скрутил в подвале одного из домов на проспекте Революции кабель интернет провайдера. Краденое сдал в металлолом. Ущерб – 16 тысяч рублей.

Преступника задержали, он сознался в краже. Сейчас полицейские проверяют горожанина на причастность к похожим преступлениям.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме