новости 2 апреля 2020

Решаем вместе — 2020: Рыбинский район

В 2020 году в Ярославской области продолжает работать губернаторская программа «Решаем вместе!». В Рыбинске объявлен аукцион на ремонт одиннадцати дворов.

1 млн 350 тыс рублей выделено на ремонт четырех городских учреждений культуры.

Рыбинский муниципальный район также участвует в программе.

Тихменево

В поселке будут отремонтированы три двора: ул. Тугаринова, 15, ул. Свердлова, 24, ул. Центральная, 12. Все три двора входят в один контракт, первоначальная стоимость которого – 3,8 млн рублей. Подрядчика выберут 21 апреля.

Кроме того, в поселке проведут освещение на улице Тугаринова – установят пять опор со светильниками.

В Парке Победы благоустроят дорожки – их выложат тротуарной плиткой, установят скамейки, урны, светильники, две плиты с именами участников Великой Отечественной войны.

Ермаково

В поселке благоустроят два двора. В обоих уложат новый асфальт, организуют тротуары, заменят бордюры.

Здесь станет светлее – по программе «Решаем вместе!» в поселке установят новую линию освещения с энергосберегающими светильниками.

Октябрьский

В поселке благоустроят стадион: будут установлены площадки для воркаута и волейбола с резиновым покрытием. На стадионе утроят беговую дорожку, засеют газон. Территория будет огорожена новым забором.

Дюдьково

Здесь будут благоустроены две общественные территории. Возле школы заменят асфальт, уложат тротуарную плитку, территорию озеленят.

На центральной площади поселка устроят площадку для катания на роликах, установят восемь фонарей, детский и игровой спортивные комплексы с резиновым покрытием, 20 скамеек.

Каменники

В поселке отремонтируют школу. Подрядчик должен будет привести в порядок санузлы.

Судоверфь

Здесь приведут в порядок входную группу детского сада: будет смонтирован навес, отремонтированы ступени и площадка.

Свингино

Пройдет ремонт в здании Судоверфьского культурно-досугового комплекса. Заменят окна и двери, выполнят отделку фасада.

Кроме того, в поселке устроят мемориал в память об участниках Великой Отечественной войны. Будет установлен памятник, площадку вокруг него выложат тротуарной плиткой.

Староселье

Здесь жители единогласно проголосовали за благоустройство мемориала воинам-землякам на улице Авиаторов. Памятник заменят на новый, территорию вокруг выложат тротуарной плиткой.

Никольское

В деревне также установят мемориал защитникам Родины: в центре будет памятная плита, по бокам – шесть плит с именами земляков. Вокруг – тротуарная плитка.

Большая часть работ по программе «Решаем вместе!» в Рыбинском районе должна быть завершена до октября 2020 года. Сейчас начинается выбор подрядчиков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме