новости 8 мая 2020

В Рыбинске установят стилизованный фронтовой лагерь

В преддверии Дня Победы Рыбинская и Угличская ГЭС поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и труда, бывших сотрудников гидроэлектростанций. Они получили памятные подарки от руководства предприятий.

Энергетики участвуют в подготовке празднования юбилея Победы совместно с советами ветеранов Углича и Рыбинска, «Землячеством мологжан».

После улучшения эпидемиологической ситуации рядом с Аллеей Славы в Рыбинске будет развернута интерактивная площадка ««Великий май – победный май». Энергетики разработали ее совместно с молодежным центром «Максимум».

— Площадка — стилизованный лагерь военных лет. Здесь будет представлена военная техника, полевая сцена с экраном для кинотеатра, фронтовая медсанчасть и палатки с тематическими экспозициями, — рассказывают в пресс-службе компании.

Гидроэлектростанции, в том числе Угличская и Рыбинская, стали незаменимы в годы войны, когда большая часть топливный хранилищ была уничтожена врагом. Узнать о вкладе гидроэнергетиков в Победу можно на сайте проекта «Как воевали плотины».

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме