новости 13 мая 2020

Помощь уставшим родителям

В департаменте образования Ярославской области подготовили цикл вебинаров для мам и пап на самоизоляции. Рыбинск, подключайся! 

Карантин для семей с детьми стал настоящим испытанием на прочность. Любые перемены — это стресс, а когда на голову сваливаются удаленка, дистанционка и внеплановые каникулы в садах и школах вперемешку с домашним бытом — стресс колоссальный. Как не просто не сойти с ума, но и улучшить отношения с детьми во время самоизоляции, подскажут опытные педагоги.

Служба помощи родителям создана в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». По словам директора департамента Ирины Лободы, сейчас родители озабочены тем, как снять детское эмоциональное напряжение и укрепить отношения в семье.

Так появился цикл вебинаров, во время которых педагоги дадут советы, как организовать детский досуг, выстроить режим и избежать конфликтов.

Вебинары проходят в программе Zoom. Проходите по ссылке — и вы участник урока. Полное расписание вебинаров размещено на портале Службы помощи родителям в разделе «Информация для родителей» .
Первое занятие пройдет уже сегодня, в 15 часов. Его проведут  учителя-дефектологи Светлана Пальгунова и Евгения Иванова. Во время он-лайн консультации можно задавать вопросы.
Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме