новости 27 мая 2020

Хакатон ОДК-РГАТУ проводится дистанционно

Призовой фонд составляет 300 тысяч рублей

Хакатон для IT-специалистов организован в рамках VII международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство». Это соревнование для разработчиков программного обеспечения в разных сферах (программистов, дизайнеров, менеджеров), в ходе которого они сообща решают какую-либо проблему на время.

– В повестке сегодняшнего дня – инновационное развитие, разработка и внедрение высоких технологий, развитие наукоемких отраслей. Для осуществления этих замыслов нужны энергия молодых, нестандартные подходы, опыт и поддержка состоявшихся ученых-наставников, — поприветствовал участников соревнований от имени губернатора  его заместитель  Илья Баланин. —  Участие нашей молодежи в хакатоне ОДК – РГАТУ свидетельствует о том, что она старается быть нужной и востребованной. Мы создадим все возможное для того, чтобы лучшие идеи стали реальностью.

В этом году хакатон ОДК – РГАТУ проводится в онлайн-режиме. Заявки на участие в нем подали 150 человек из 20 городов России: представители 15 предприятий, студенты и аспиранты 25 университетов, учащиеся 20 школ Рыбинска и Ярославля.

Перед конкурсантами стоят серьезные задачи: цифровизация производства, создание фабрик будущего и автоматизированных систем, инженерное моделирование, конструирование и расчеты.

В финал вышли команды РГАТУ им. Соловьева, ЯГТУ, Самарского университета, МАИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, БГТУ «Военмех» имени Д.Ф. Устинова, компании «Техно 3D». Финальная битва умов состоится олайн 27–29 мая на цифровой платформе главного вуза Рыбинска. Финалисты представят онлайн-презентации своих  проектов. По результатам будут определены победители.  Призовой фонд хакатона ОДК – РГАТУ – 300 тысяч рублей.

— Как и многие мероприятия последнего времени, в этом году Хакатон проводится в дистанционном режиме. Благодарю организаторов за то, что они не отказались от идеи проводить соревнования, смогли найти возможность увести Хакатон в виртуальный мир и дать шанс молодым ученым, инженерам, конструкторам проявить себя. Желаю удачи и победы команде РГАТУ, которую представляют аспиранты и студенты вуза, а также старшеклассники рыбинских школ! — сказал на открытии мероприятия глава Рыбинска Денис Добряков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме