новости 8 июня 2020

Трое шорт-трекистов Рыбинска — мастера спорта

Узнали, какие у ребят достижения

В конце мая отметили успехи рыбинских шорт-трекистов. Звания мастер спорта присвоили 18-летним братьям Николаю и Дмитрию Топтыгиным. И 19-летнему Егору Смирнову.

Спортсмены достойно выступают на соревнованиях российского уровня. И защищают честь страны на международных турнирах.

Егор Смирнов — победитель всероссийской универсиады-2020 в Красноярске, там он занял первое место в эстафете и в общем зачете. А в прошлом году Егор взял серебро на Кубке Виктора Ана в Саранске.

Одним из недавних достижений Николая Топтыгина стала бронза на международном Кубке Павловского.

Его брат Дмитрий в 2018 году стал третьим на российско-китайских молодежных играх. И получил сертификат на 100 тысяч юаней.

Поздравляем ребят и их наставницу — тренера Ольгу Доколину.

— Для спортсмена звание мастера спорта — это дополнительные преференции. Дополнительные баллы при поступлении в вуз, автоматическое включение в резерв сборной страны. И психологически это много значит для ребят, — поясняет Доколина.