Главное новости 10 июня 2020

Арендатор начал реконструкцию сквера в Рыбинске

Предприниматель из Татарстана начал работы в сквере на улице Советской.

— Сейчас мы расчищаем территорию. В ближайшие месяцы планируем открыть несколько аттракционов, но сроки в первую очередь зависят от эпидемиологической ситуации, — рассказывает Тимур Габбасов, арендатор сквера. – В будущем хотим проводить социальные дни, скорее всего, в середине недели, когда цена билетов на карусели будет ниже, чем обычно. Разрабатываем бонусную систему.

Территорию планируют сделать многофункциональной, ориентируясь на мировые тенденции.

— Люди могут приехать в сквер, погулять с детьми, перекусить, поставить машину на мойку, — говорит арендатор. – Мы планируем открыть кафе, несколько бесплатных игровых зон. Рассматриваем возможность разместить возле железной дороги, за колесом обозрения, автомойку.

Территория на противоположном берегу Черемухи пока в запущенном состоянии. О ее освоении говорить рано. Но подрядчик, который имеет большой опыт в создании зон отдыха, считает, что участок можно будет использовать для проведения городских и даже региональных фестивалей, ярмарок, городских праздников, размещения цирков.

Сегодня работы на объекте проинспектировал Денис Добряков, глава Рыбинска.

— Мы подписали длительный договор с пользователем парка. И он, и город заинтересованы в создании многофункциональной территории, которая будет работать круглогодично, а не только летом, — говорит Денис Добряков.

Проект благоустройства территории находится в стадии разработки. Его представят общественности после консультаций со специалистами.

— Уже видны первые изменения в сквере – без старых деревьев открылся чудесный вид на набережную Черемухи. Уходит ощущение, что территории запущена, — считает Денис Добряков. – У большинства жителей Рыбинска с этим местом связана своя история. Детские воспоминания, юность, первая любовь и выходные в кругу семьи. Обновленный сквер станет уютным и безопасным местом отдыха для рыбинцев на много лет.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Юлия 10:52 | 15 августа 2020

Скажите пожалуйста электромашины на проводах как раньше стояли при в ходе в сквер будут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме