Главное новости 19 июня 2020

Ясли на Крестовой откроют в сентябре

Строительные работы в новом ясельном корпусе на Крестовой в Рыбинске завершены.

Сейчас в здании, рассчитанном на 40 малышей, идет сборка мебели и монтаж оборудования. Подрядчик благоустраивает территорию.

Сегодня объект проинспектировали представители городской администрации.

— В отношении качества работ незначительные замечания есть. Подрядчик устраняет их быстро и сам предлагает, как сделать проект лучше, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска.

Ясли рассчитаны на детей в возрасте от полутора до трех лет. Сейчас родители получают путевки в департаменте образования. Корпус начнет работать в сентябре, если позволит эпидобстановка – раньше.

Это первые ясли, которые будут сданы в Рыбинске в 2020 году, и вторые по счету в рамках реализации нацпроекта «Демография». Сейчас в Рыбинске ведется строительство еще трех яслей.

Завершен капительный ремонт двухэтажного корпуса детсада на ул. Куйбышева.

— Поручение выполнить работы дал год назад, когда во время рабочей поездки лично посетил садик и увидел в каком критичном состоянии находилось здание: по стенам шли трещины из-за проседания фундамента. Теперь он усилен арматурой, заново отсыпан песком и залит бетоном. Внутренние помещения также отремонтированы, — сообщает Дмитрия Миронов, губернатор Ярославской области.

Сад начнет работать только после завершения строительства на его территории ясельного корпуса по нацпроекту «Демография».

— Через год здесь будет учреждение со всеми видами дошкольного образования и количество мест увеличится. Прошу родителей отнестись с пониманием — это временные трудности, которые стоит преодолеть ради безопасности и комфорта детей, — объясняет Дмитрий Миронов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме