новости 21 июня 2020

+5 случаев ковида в Рыбинске, 21.06

В регионе +48, выписаны 54 пациента.

По сообщению оперштаба региона, за сутки выявили 48 человек с ковидом. На вершине антирейтинга снова Ярославль — здесь 27 заражений. В Рыбинске еще пятеро зараженных. В районе двоим поставили диагноз. Зараженных в регионе почти 4,4 тыс. человек (4390).

Активно выписывают: сегодня здоровыми признали больше полусотни человек. Всего выписали почти 2,5 тыс человек (2453). Под наблюдением врачей остается меньше двух тысяч ковид-пациентов (1937). Сколько выписывают человек с ковид-симптомами (без позитивного теста), не сообщают.

Впервые за несколько дней выросло число пациентов ковид-отделений региона. Сейчас в больницах региона лежат 756 (+17) человек. В больницы продолжают поступать больные. Как поясняют медики, в больницы попадают лишь люди с тяжелым течением болезни — те, кому нужен беспрерывный медицинский присмотр и уход. Остальные лечатся на дому. О состоянии пациентов в больницах статистика оперштаба перестала сообщать месяц назад.

Итак, в больницах лечат 756 человек:

Несмотря на активную выписку людей с ковидом, увеличивается доля пациентов с ковид-симптомами, но без положительного теста. У этих людей есть одышка, температура, воспаление легких. Их лечат в тех же ковид-отделениях теми же лекарствами.

Их число снова превысило пять сотен. Сколько человек с ковид-симптомами (без положительного теста) лечатся на дому, не уточняется. Неясно и то, попадают ли люди без подтвержденного теста в ковид-статистику выписанных пациентов и смертей.

В Рыбинске выявлено 603 заражения. Около 360 человек выписано. Почти 240 рыбинцев с диагнозом  остаются под наблюдением медиков — в больнице или дома. О числе горожан с ковид-симптомами не сообщается. Работают три ковид-отделения, каждое на 60 пациентов. По словам медиков, свободных мест в отделениях практически нет. На карантине по контакту с зараженными находятся почти 700 жителей города.

Тестов в регионе за сутки сделали 800 (-1450) — их число всегда снижается по выходным. Три дня подряд цифра тестов превышала 2,2 тыс.

Жители области продолжают возвращаться из-за границы и попадают на самоизоляцию. Зато уменьшается контактный круг: семьи зараженных продолжают снимать с учета Роспотребнадора — за сутки их стало меньше на сорок человек. В обязательной самоизоляции остаются 2289 жителя региона:

Вчера еще одна смерть признана смертью от ковида. Скончался молодой 32-летний мужчина. Теперь Роспотребнадзор признает умершими от коронавируса 17 человек. Как областные чиновники считают смертность, они поясняли 22 мая. И на самом деле в ковид-отделениях региона смертей в восемь раз больше. 

Кстати: При 4086 зараженных в Венгрии умершими от ковида признаны 570 человек.

Статистика по городам:

Ярославль —2302 (+27)

Рыбинск – 603 (+5) 

Ростовский — 245

Гаврилов-Ямский – 216

Переславль — 213

Ярославский  – 198

Рыбинский  — 134 (+2) 

Тутаевский  — 112

Борисоглебский  — 75

Некрасовский  — 70

Угличский  — 65

Большесельский  – 53

Некоузский  — 38

Даниловский  – 20

Пошехонский – 20

Брейтовский  — 10

Мышкинский — 7

Первомайский  — 7

Любимский — 2

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме