новости 24 июня 2020

+4 случая ковида в Рыбинске, 24.06

В регионе +44, выписаны 178 пациентов. Еще одну смерть признали ковидной.

По сообщению оперштаба региона, за сутки выявили 44 человека с ковидом. На вершине антирейтинга снова Ярославль — здесь 30 заражений. В Рыбинске еще четыре диагноза. В Рыбинском районе за сутки не выявили ни одного зараженного.

Заражений в регионе уже больше 4,5 тысяч (4526).

Весь июнь врачи активно выписывают пациентов с диагностированным ковидом. Сегодня здоровыми признали 178 человек. Всего выписали почти три тысячи переболевших (2864). Под наблюдением врачей остается меньше двух тысяч ковид-пациентов (1662).

Сколько выписывают человек без позитивного теста, но с ковид-симптомами, не сообщают.

Второй день подряд массовая выписка пациентов из больниц — за сутки из ковид-отделений выписали больше полусотни человек. Остаются госпитализированы 680 (-56) человек. Как поясняют медики, в больницы попадают лишь люди с тяжелым течением болезни — те, кому нужен беспрерывный медицинский присмотр и уход. Остальные лечатся на дому.

Насколько много среди пациентов людей в тяжелом состоянии, статистика оперштаба перестала сообщать месяц назад.

Итак, в больницах лечат 680 человек:

Начала снижаться доля пациентов с ковид-симптомами, но без положительного теста. Впервые за неделю их число стало меньше полусотни. У этих людей есть одышка, температура, воспаление легких. Их лечат в тех же ковид-отделениях теми же лекарствами.

Сколько человек с ковид-симптомами (без положительного теста) лечатся на дому, не уточняется. Неясно и то, попадают ли люди без подтвержденного теста в ковид-статистику выписок и смертей.

В Рыбинске выявлено 628 заражений. Выписано больше 420 человек. 200 горожан с диагнозом остаются под наблюдением медиков — в больнице или дома. О числе горожан с ковид-симптомами не сообщается. Работают три ковид-отделения, каждое на 60 пациентов. По словам медиков, свободных мест в отделениях практически нет.

Тестов в регионе за сутки сделали 2226 (+413). Число тестов редко опускается ниже 1,5 тысяч в сутки.

Уменьшается контактный круг: семьи зараженных активно снимают с учета Роспотребнадора — за сутки их стало меньше почти на 80 человек. В обязательной самоизоляции остаются 2140 жителей региона:

Сегодня еще одна смерть признана смертью от ковида. Скончался 73-летний мужчина. Теперь Роспотребнадзор считает умершими от коронавируса 18 человек. Как областные чиновники считают смертность, они поясняли 22 мая. И на самом деле в ковид-отделениях региона смертей в восемь раз больше.

Статистика по городам:

Ярославль —2376 (+30)

Рыбинск – 628 (+4) 

Ростовский — 249

Гаврилов-Ямский – 216

Переславль — 215

Ярославский  – 198

Рыбинский  — 137 (+0) 

Тутаевский  — 112

Борисоглебский  — 77

Угличский  — 77

Некрасовский  — 70

Большесельский  – 59

Некоузский  — 40

Даниловский  – 20

Пошехонский – 20

Брейтовский  — 10

Мышкинский — 7

Первомайский  — 7

Любимский — 2

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме