новости 25 июня 2020

+5 случаев ковида в Рыбинске, 25.06

В регионе +45, выписаны 39 пациентов

По сообщению оперштаба региона, за сутки выявили 45 человека с ковидом. На вершине антирейтинга снова Ярославль — здесь 24 заражений. В Рыбинске еще пять диагнозов. Одного зараженного выявили в Рыбинском районе.

Заражений в регионе уже больше 4,5 тысяч (4571).

Весь июнь врачи активно выписывают пациентов с диагнозом ковид. Сегодня здоровыми признали почти сорок человек. Всего выписано почти три тысячи человек (2903), чьи тесты оказались положительными. Под наблюдением врачей остается меньше двух тысяч ковид-пациентов (1668).

Сколько выписывают человек без позитивного теста, но с ковид-симптомами, не сообщают.

Активно уменьшается число пациентов больниц — за сутки из ковид-отделений выписали почти 20 человек. Остаются госпитализированы 662 человека. Как поясняют медики, в больницы попадают лишь люди с тяжелым течением болезни — те, кому нужен беспрерывный медицинский присмотр и уход. Остальные лечатся на дому.

Насколько много среди пациентов людей в тяжелом состоянии, статистика оперштаба перестала сообщать месяц назад.

Итак, в больницах лечат 680 человек:

Начала снижаться доля пациентов с ковид-симптомами, но без положительного теста. Впервые за неделю их меньше полусотни. У этих людей есть одышка, температура, воспаление легких. Их лечат в тех же ковид-отделениях теми же лекарствами.

Сколько человек с ковид-симптомами (без положительного теста) лечатся дома, не уточняется. Неясно и то, попадают ли люди без подтвержденного теста в ковид-статистику выписок и смертей.

В Рыбинске выявлено 633 заражения — из них выписаны уже 453 человека. 180 горожан с диагнозом остаются под наблюдением медиков — в больнице или дома. О числе горожан с ковид-симптомами (без теста) не сообщают. Работают три ковид-отделения, каждое на 60 пациентов. По словам медиков, свободных мест в отделениях практически нет.

Тестов в регионе за сутки сделали 2226 (+413). Число тестов редко опускается ниже 1,5 тысяч в сутки.

Вчера еще одна смерть признана смертью от ковида. Скончался 73-летний мужчина. Теперь Роспотребнадзор считает умершими от коронавируса 18 человек. Как областные чиновники считают смертность, они поясняли 22 мая. И на самом деле в ковид-отделениях региона смертей в восемь раз больше.

Статистика по городам:

Ярославль — 2400 (+24)

Рыбинск – 633 (+5) 

Ростовский — 249

Гаврилов-Ямский – 216

Переславль — 215

Ярославский  – 198

Рыбинский  — 138 (+1) 

Тутаевский  — 112

Борисоглебский  — 77

Угличский  — 77

Некрасовский  — 70

Большесельский  – 59

Некоузский  — 40

Даниловский  – 20

Пошехонский – 20

Брейтовский  — 10

Мышкинский — 7

Первомайский  — 7

Любимский — 2

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме