новости 2 июля 2020

Рыбинск готов к проведению ЕГЭ

Завтра выпускники по всей России будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и информатике. В Рыбинске семь пунктов сдачи экзамена — лицей №2, школы 21, 23, 26, 27, 29, 32. Все они готовы к проведению ЕГЭ в сложной эпидемиологической ситуации.

— На входе – контроль температуры. Выпускникам предложат маски, обработают руки антисептиком, — рассказывает Ирина Лодягина, руководитель пункта проведения экзамена. – Аудитории будут регулярно проветривать. Все взрослые участники экзамена – обязательно в масках и перчатках.

За честностью экзаменуемых будут следить не только наблюдатели в аудитории, но и общественники по камерам в онлайн режиме.

Еще одна новинка – искусственный интеллект. Программа по видео будет анализировать позы выпускников – неестественная выдаст списывающего, а также наличие шпаргалок, телефонов и других средств связи.

— Надеемся, что ничто не помешает нашим выпускникам показать свои знания и поступить в вузы. Желаю всем удачи! – говорит Денис Добряков, глава Рыбинска. Он сегодня проверил готовность экзаменационных площадок к проведению ЕГЭ.

В этом году ЕГЭ сдают те, кто собирается подавать документы в вузы – 735 рыбинских выпускника. 77 школьников отказались от сдачи экзамена. 81 выпускник прошлых лет решили сдать ЕГЭ в этом году.

В этом году русский язык планируют сдавать 99,9% выпускников, математику профильного уровня – 464 человека (62%), физику -165 (22%), информатику – 162 (22%).

 

Фото — Ирина Рязанова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме