новости 15 июля 2020

«Мелодии добра» в День города

1 августа волонтеры Рыбинска проведут благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на лечение больных земляков и на подарки детям к школе.

Организатор концерта — Мария Свотина.  Благотворительные акции она проводит уже семь лет.

— У нас подобралась сплоченная команда волонтеров, которые желают помогать людям. Это стало для нас любимым делом. В этом году мы обратились в администрацию Рыбинска, чтобы нам предоставили площадку для концерта, и нам предложили площадь Дерунова, за что огромнейшее спасибо.

На сцене на Дерунова выступят лучшие певцы и танцевальные коллективы города — детские и взрослые, участники и финалисты рыбинского конкурса «Голос». К «Мелодиям добра»  присоединится студия «День варенья» с анимационной программой. А спонсоры мероприятия — кафе и спортивные клубы — проведут розыгрыш призов.

У сцены будут стоять волонтеры с ящиками для сбора денег, куда можно будет сделать добровольное пожертвование. А сам концерт будет абсолютно бесплатным.

Кроме «Мелодий добра», волонтеры организуют еще несколько акций. Тоже благотворительных. Планируются большая ярмарка хэнд-мейд,  творческие мастер-классы для детей, аквагрим. Не останутся в стороне и экоактивисты. Они организуют сбор вторсырья, он пройдет на площадке у арт-клуба «Перекрёсток».

— Все средства, вырученные со сдачи вторсырья, с продажи сувениров, заработанные аквагримерами и пожертвованные горожанами, будут переданы нашим подопечным, — говорит Мария. — Это Иван Леонов. Ему  срочно нужна помощь,  чтобы отправиться на лечение за границу. Максиму Жохову в результате родовой травмы поставлен диагноз ДЦП, в свои пять лет он не ходит и не говорит. Помочь ему могут курсы реабилитации. Деньги мы также передадим в Ярославль, маленьким пациентам гематологического отделения онкобольницы. Четвертые адресаты помощи — дети-сироты, дети с ограниченными возможностями и находящимся в социально опасном положении. Для них мы запустили акцию «К школе готов!» и на вырученные деньги купим подарки к 1 сентября: тетрадки, ручки, другие канцелярские принадлежности.

Время проведения концерта сейчас уточняется. Если акция пройдет успешно, «Мелодии добра» могут стать традиционным концертом на День города Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме