новости 20 июля 2020

Криминальная хроника

Воспользовался случаем

Жительница Рыбинска забыла в банкомате карточку. Ее нашел 27-летний горожанин и оплатил свои покупки бесконтактным способом. Такие преступления – не редкость, но преступники почему-то забывают, что в магазинах повсеместно стоят камеры видеонаблюдения.

Полицейские быстро вычислили преступника. Теперь за потраченные с чужой карты пять тысяч рублей ему грозит судимость по статье «Мошенничество».

Будьте бдительны

Еще одно характерное преступление последних лет – телефонное мошенничество. Статистика правоохранителей показывает, что за последние полгода число таких преступлений выросло на 46%.

— Если вам поступил сомнительный звонок из банка — просто прекратите разговор, никогда не выполняйте каких-либо указаний неизвестных лиц, кем бы они не представлялись, — объясняют в полиции. — Не сообщайте никому PIN-код и цифры с обратной стороны карты, а также срок её действия и персональные данные владельца.

Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям по телефону. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.

Кражи в Переборах и на Горе

45-летний судимый горожанин сорвал замок с дери сарая в микрорайоне Переборы и украл два алюминиевых бака и электроинструмент. Ущерб – 10 тысяч рублей.

По горячим следам полицейские нашли преступника. Часть похищенного удалось изъять. Суда мужчина будет ждать в СИЗО.

Еще одна кража из хозпостройки произошла на Скомороховой горе. Хозяйка сарая недосчиталась металлических труб стоимостью семь тысяч рублей.

Украденное обнаружили сотрудники ГИБДД, которые на ул. Ворошилова остановили для осмотра автомобиль Газель. В кузове лежали семь труб. 22-летний водитель признался в краже.

Украл, выпил — в тюрьму

Житель Рыбинска выпивал в компании знакомого, а затем обнаружил пропажу телефона за 10 тысяч рублей.

Полицейские нашли вора – 30-летний безработный судимый горожанин в совершении кражи сознался.

Фальшивка

В банке на Волжской набережной при приеме денег обнаружена поддельная купюра достоинством 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

— Если вам пытаются сбыть поддельную купюру, не отказывайтесь от нее и

не возвращайте сбытчику. Незамедлительно сообщите в полицию по тел. 21-00-11. Постарайтесь максимально точно запомнить приметы и транспорт преступника, — призывают в полиции.

Незаконный урожай

В микрорайоне Копаево полицейские вычислили «агронома», который выращивал коноплю.

При поддержке ОМОН Росгвардии подозреваемый был задержан. В строении на придомовой территории обнаружили 23 растения в горшках и пакет с 230 гр сушеной конопли.

31-летний горожанин пояснил, что траву растил для собственного потребления. Возбуждено уголовное дело.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме