Главное новости 21 июля 2020

Благоустройство площади Дерунова: что предложили горожане

Рыбинск по проекту «Решаем вместе» получит 44,5 млн рублей на благоустройство площади им. Дерунова. Работы проведут в 2021 году, к 950-летнему юбилею города.

Горожанам предложили принять участие в разработке проекта благоустройства – рассказать о своем видении территории.

— С 7 по 17 июля нам поступило восемь предложений, как текстовых, так и эскизных. Приятно, что жители не остались равнодушными к судьбе центральной площади, — говорит Виктория Нелидова, директор департамента архитектуры Рыбинска.

Есть пожелание высадить взрослые деревья, использовать при оформлении территории вертикальное озеленение.

— Самыми интересными нам показались три идеи. Первая — разместить на газонах светильники в форме шаров, шезлонги и уделить внимание сцене. Второй вариант – установить малые архитектурные формы – навесы с качелями и детскую площадку. Третье предложение — организация открытой экспозиции, посвященной истории Рыбинска.

Все три предложения объединяет идея о размещении в центре площади фонтана, а вокруг него – различных зон отдыха, а также дополнительного озеленения.

— Мы тщательно проработаем облик малых архитектурных форм и зонирование площади. Постараемся воплотить самые интересные идеи горожан в жизнь, — Виктория Нелидова.

На основе эскизов Департамент архитектуры в ближайшее время разработает план благоустройства территории.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме