новости 24 июля 2020

В Рыбинске привели в порядок могилу погибшего моряка

7 апреля 1989 года на подводной лодке «Комсомолец» в Норвежском море случился пожар. В живых остались 27 человек. 42 человека погибли, в том числе и рыбинец, матрос срочной службы Алексей Грундуль.

Он учился в школе № 36 в Переборах и профучилище № 25 Рыбинска. Занимался самбо, легкой атлетикой, боксом. Посмертно награжден орденом Красного Знамени.

— В начале апреля в приемную губернатора Ярославской области по Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району обратился участник боевых действий А.А. Градов и сообщил, что могила матроса Алексея Грундуль находится в ненадлежащем состоянии, — рассказывает руководитель приемной Александр Мышкарев.

Он обратился в рыбинское предприятие «Век-Рыбинск» к руководителю Илье Якунину, который почти заново безвозмездно восстановил захоронение в канун дня ВМФ.

Сегодня на могиле прошла заупокойная служба по погибшим воинам, которую провел Владыка Вениамин.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Михаил. 01:34 | 7 марта 2023

Я служил с Алексеем в одной роте в/ч 25151 «М», в учебном отряде подводного плавания в г. Владивостоке с осени 1986 до весны 87-го года. Не могу сказать, что мы были близки, но немного общались — он запомнился своей позитивностью и открытостью.
Светлая память Алексею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме