новости 5 августа 2020

В Рыбинске проходит Кубок России по парашютному спорту

На рыбинском аэродроме «Южный» сегодня торжественно открылся Кубок России по парашютному спорту памяти Заслуженного мастера спорта России Татьяны Осиповой, неоднократной абсолютной чемпионки Вооруженных Сил России, чемпионки Европы и мира по парашютному спорту. 21 июля 2000 года Татьяна Осипова погибла при крушении вертолета МИ-8.

— На юбилейные, двадцатые, соревнования в Рыбинск приехали именитые спортсмены, члены сборной России, но, к сожалению, из-за пандемии многие вынуждены остаться в своих городах. С другой стороны, это хорошая возможность проявить себя молодым спортсменам, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска. — Рад приветствовать в Рыбинске всех, кто в такое непростое время все же нашел возможность приехать на соревнования. Желаю всем удачи. Пусть победит сильнейший.

За четыре соревновательных дня будет разыграно 48 комплектов медалей в трех дисциплинах: точность приземления, акробатика и двоеборье. В этом году в соревнованиях принимают участие 17 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Читы, Москвы и Московской области, Курска, Санкт-Петербурга.

— Это первое мероприятие в календаре регионального отделения ДОСААФ в 2020 году. Всегда рады видеть вас на земле этого легендарного аэроклуба. Чистого вам неба, — приветствует участников Сергей Руцкий, председатель регионального отделения ДОСААФ России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме