новости 10 августа 2020

«Русь моя, милая родина…»

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Рязанская область при поддержке Министерства культуры проводит Всероссийскую есенинскую неделю, в рамках которой пройдут онлайн акции.

«Рисуем Есенина». Акция проходит с 15 июля по 31 августа. Рисунки, посвященные поэту, нужно направить на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А. Есенина: info@museum-esenin.ru, а также разместить их в соцсетях под хештегом #РисуемЕсенина. Все работы опубликуют на сайте музея.

«Читаем Есенина» — с 15 июля по 31 августа необходимо записать на видео прочтение любого произведения Сергея Есенина, затем направить видеоролик на электронную почту iackt-ryazan@mail.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #ЧитаемЕсенина.

Лучшие конкурсные работы будут включены в онлайн-галерею на сайте Культура.РФ

«Слушаем о Есенине» — 28 сентября на портале Культура.РФ пройдет серия онлайн-лекций, посвященная жизни и творчестве поэта.

«Поём Есенина» — 30 сентября на портале Культура.РФ состоится трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя.

«Смотрим Есенина» — 2 октября на портале Культура.РФ можно будет посмотреть художественные и документальные фильмы о поэте.

«Поздравляем Есенина» — 3 октября пройдет прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме