новости 13 августа 2020

Срез знаний предстоит 5-9 классам Рыбинска

Так педагоги проверят пробелы в знаниях, чтобы устранить их

В первой четверти в каждой школе проведут диагностику учеников 5-9 классов. Цель проверочных работ — выявить возможные проблемы в знаниях. Результаты проверок позволят организовать индивидуальную работу с обучающимися. Отметки за работы выставляться не будут.

Об этом заявила Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области. Она дала понять — 1 сентября в регионе обучение начнется в традиционном режиме. Первого сентября школьников ждет Всероссийский урок, посвященный 75-летию Дню победы.

Хотя есть особенность: педагогам предстоит оценивать не только знания, но и пристальней, чем обычно, следить за физическим состоянием учеников.

— Мы внимательно отнесемся к здоровью каждого ребенка. Ежедневный мониторинг температуры учеников, антисептики для рук в каждой школе. Родители, внимательно следите за здоровьем ребенка! При первых же симптомах обращайтесь к врачам! — обращается Ирина Лобода к родителям.

Традиционное августовское совещание педагогов состоится 24-25 августа в дистанционном формате. Все школы региона готовы к новому учебному году.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Елена 16:57 | 17 августа 2020

День добрый. На пару недель эксперимент. До 1-го заболевшего? Если школа 900 детей. Рассадить никак. Столовая одна. По теории вероятности шансов мало не заболеть. В Рыбинске каждый день официально по плюс 6-8 человек. Это тем кому делают тесты или те, кто сам их делает платно. А сколько болеют без статистики…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме