Темы 15 августа 2020

Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» вновь приедет в Рыбинск и Тутаев

18-23 августа — Рыбинск, шатры на Соборной площади. 26-30 августа — Тутаев, ул. Моторостроителей 63-а.

Организаторы: выставочная компания «Узорочье», Рыбинская епархия, администрация Рыбинского района и Рыбинска, администрация Тутаевского муниципального района. Проведение ярмарок благословил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Мероприятия  подготовлены на основе инструкций Роспотребнадзора, они получили согласования в администрациях городов.

На ярмарки в Рыбинск и Тутаев приедут 50 участников с товарами для духовной и мирской жизни. Среди них есть и  представители зарубежных организаций.

Так, на стенде Свято-Елисаветинского женского монастыря из Беларуси (Минск) можно приобрести керамику тончайшего производства, иконы, масла и другие товары духовного назначения.

Греческие продукты гостям предложат на стенде компании «Афонский сад»: маринованные оливки, оливковые масла прямиком из Греции, овощная консервация и греческие специи придутся по душе любому покупателю.

В ярмарках примут участие предприятия с непродовольственными товарами народного потребления: трикотаж, обувь, сумки и аксессуары, товары для дома и быта, средства для ухода за собой, масла, мази и многое другое.

Пчеловоды представят широкой выбор меда и продукции пчеловодства.

Ярмарка разместится в белых шатрах на Соборной площади около Спасо-Преображенского кафедрального собора с 18 по 23 августа.

19 августа ярмарку торжественно откроют.

В 9.00 в Спасо-Преображенском соборе начнется праздничная литургия, после — крестный ход и чин освещения яблок.

В 12.00 ярмарку официально откроют и передадут мед многодетным семьям города. В продолжении —  концерт от Рыбинской епархии и фестиваль колокольного звона.

Гостей ждет хлебный блок: свежие хлебобулочные изделия от местных производителей с дегустацией.

Ежедневно 12.00-12.30: молебны перед иконой Петра и Февронии Муромских (с частицей мощей).

12.30-13.30: работа стенда «Вопросы батюшке», где можно пообщаться с православным священником.

Творческие мастер-классы для детей. Педагоги и психологи проконсультируют родителей по вопросам развития и воспитания детей.

В Тутаеве выставка-ярмарка начнет работу 26 августа и продлится до 30 августа включительно. Экспозиция расположится в шатрах по адресу ул. Моторостроителей 63-а.

В день открытия в 12.00 отслужат молебен перед святыней выставки – иконой святого праведного воина Феодора Ушакова. Посетители послушают колокольный перезвон и даже поучатся звонарному искусству.

Программа выставки-ярмарки посвящена сохранению исторической памяти о наших великих предках. Она  затрагивает вехи истории ярославской земли: от адмирала Федора Ушакова до Великой Отечественной войны.

Проведут мастер-классы по историческому танцу, ремесленные мастер-классы, дневные и вечерние концерты.

Поисковые отряды Ярославской области расскажут о своей работе и находках времен войны – вещах солдат Советской армии и немецких захватчиков. На выставке будут представлены экспозиции воинской славы —  «Федор Ушаков» и «1941-1945».

Вход на ярмарки бесплатный.

Время работы:

Рыбинск: 18-22 августа — 10:00-19:00, 23 августа — 10:00-17:00.

Тутаев: 26-29 августа — 10:00-19:00, 30 августа — 10:00-17:00.

PR: Ольга Горюнова, olga.goryunowa2013@yandex.ru.

Вопросы по участникам ярмарок: Дарина Соловьева, +7 (925) 091-64-21, http://vk-uzor.ru

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме