новости 26 августа 2020

На базе ПАО «ОДК-Сатурн» создадут университетский центр

ПАО «ОДК-Сатурн» на форуме Армия-2020 подписало с Санкт-Петербургским политехом им. Петра Великого и РГАТУ соглашение о создании на базе предприятия университетского зеркального инжинирингового центра.

Инжиниринг — технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой производственного процесса.

— Зеркальный инжиниринговый центр будет создавать цифровые копии двигателей и с их помощью отрабатывать все действия агрегата и его поведение в штатных и внештатных ситуациях, — сообщает Максим Авдеев, зампред правительства Ярославской области. — «Двойники» позволят узнать, что произойдет с лопатками авиационного двигателя в случае попадания посторонних предметов.

Анализ поведения цифровой копии двигателя позволить сэкономить ресурсы и время, снизить риски возникновения аварий. Кроме того, обмен уникальными компетенциями между всеми партнерами даст возможность готовить специалистов мирового уровня.

— Такое сотрудничество одного из лидеров двигателестроительной отрасли России и ведущих вузов позволит сделать качественный рывок в развитии отечественного энергомашиностроения, — подчеркивает Максим Авдеев.

Сейчас в подмосковной Кубинке проходит VI международный военно-технический форум Армия-2020. Ярославскую область представляют рыбинские промышленники.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Dupe 19:59 | 26 августа 2020

Зеркала будут делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме