новости 1 сентября 2020

В Рыбинском полиграфическом колледже завершается ремонт мастерских

В Рыбинском полиграфическом колледже завершается ремонт мастерских в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

В двух мастерских ремонт уже закончен, осталось только установить мебель, в трех еще идут работы.

— На пол уложен линолеум, где необходимо – сделали бетонную стяжку. На стенах – негорючие панели, установлены подвесные потолки, экономичные светодиодные светильники, проложены новые коммуникации. Общая площадь пяти мастерских – 456 кв. метров. На оборудование и ремонт выделено 42 млн рублей, — рассказывают в правительстве Ярославской области.

Оборудование — серверные шкафы и источники бесперебойного питания, современные смартфоны и планшеты – поступят в колледж в октябре. Цифровая печатная и бумагорезальная машины для мастерской «Печатные технологии в прессе» уже установлены.

Современное оснащение позволит готовить в Рыбинске специалистов по направлению «Информационно-коммуникационные технологии», которое включает несколько компетенций — «Программные решения для бизнеса», «Печатные технологии в прессе», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка мобильных приложений».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме