новости 3 сентября 2020

Денис Добряков проверил ремонт дворов в Рыбинске

В этом году в губернаторскую программу «Решаем вместе» вошли одиннадцать рыбинских дворов. Сегодня ход работ на объектах проинспектировал Денис Добряков, глава города.

Первым пунктом поездки стал двор дома 24 на улице Гагарина.

Подрядчик вышел на объект еще в апреле – снял асфальт, затем здесь началась замена теплопровода. «Рыбинская генерация» уложила 70 метров новых труб из современных материалов. Таким образом, двор удалось застраховать от аварий и вскрытия нового асфальта.

Сейчас работы на Гагарина, 24 завершены — обустроен проезд, тротуары, парковка.

Затем комиссия отправилась в микрорайон Слип. Здесь по губернаторской программе отремонтирован уже второй двор – Лосевская, 21.

Вместо раскатанной машинами грунтовки и пустыря – широкий проезд, парковка и детская площадка. Карусели, песочницу и городок для малышей установили сотрудники «Верфи братьев Нобель».

Есть и недочеты.

— Жильцы обратили внимание, что возле двух подъездов был неправильно выполнен уклон на площадке перед входом. Из-за этого вода попадала в техническое помещение на первом этаже дома и затекала в подъезд, — рассказывает Александр Егоров, депутат Муниципального совета Рыбинска.

Подрядчик — РУМСР — провел «работу над ошибками» – проковырял углубление перед подъездом, которое, вероятно, должно отводить воду в сторону проезжей части. Как будет работать это дорожно-строительное новшество – покажут осенние дожди.

Ремонт во дворе дома 5 по проспекту Серова уже завершен, по соседству – у дома 3 – еще идет работа.

— Мы проверили дворы – есть что доделать и подрядчику, и собственникам. Трудовое участие жителей – важное условие губернаторской программы. Это посадка цветов и деревьев, установка скамеек. Есть огрехи и у строителей – встречается неубранный мусор, некачественная стыковка покрытий, — объясняет Денис Добряков. — Дворы будут приняты после устранения всех недочетов, которые выявит комиссия.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме