новости 10 сентября 2020

Наш город достоин звания

Рыбинск претендует на получение звания «Город трудовой доблести». Депутаты Муниципального совета сегодня поддержали инициативу администрации о направлении пакета документов в Ярославскую областную Думу.

Ранее заключение о вкладе Рыбинска в Победу дала Российская академия наук.

— РАН подтверждает, что промышленные предприятия и жители Рыбинска внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков. — В течение всей войны жители нашего города проявляли трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях. Считаю, что город заслуживает этого звания. Спасибо всем, кто оказал поддержку в сборе материала.

— Принимая это решение, мы отдаем дань тем людям, которые самоотверженно работали в годы войны в тылу. Наш город достоин звания, — говорит Константин Долгов, председатель Муниципального совета Рыбинска. — Если решение будет поддержано на региональном уровне, документы будут направлены на утверждение президенту России.

Звание «Город трудовой доблести» — новое для нашей страны. Оно появилось только в этом году для увековечивания трудового подвига, который совершили люди, ковавшие Победу в тылу во время Великой Отечественной войны.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
патриот 12:08 | 10 сентября 2020

А ещё он имеет право поболее чем Иваново-Вознесенск быть в «Золотом Кольце» России, потому как прежде был запрещён для туристов из-за обилия оборонных предприятий.

Сергей 16:15 | 10 сентября 2020

Рыбинск во время войны, как и многие крупные города, тоже был пуп земли. Не зря ведь еще в советском фильме «Путь в Сатурн» про войну и разведчиков, в наш город из немецкой разведшколы Абвера засылали диверсантов. Ведь не просто так это обыгрывается в известном советском фильме с продолжением.

Шмель 14:31 | 20 сентября 2020

Вся эта «трудовая доблесть» осталась в прошлом. Это в советские времена Рыбинск гремел на весь Союз как промышленный центр – а сейчас рыбинская промышленность благодаря «эффективным собственникам» находится в жалком состоянии. Достаточно сказать, что от советской промышленности осталось всего 20%!
Так что, если и присваивать Рыбинску подобное звание, то только звание «Город Советской трудовой доблести». Тогда будет ясно, что все трудовые победы наш город одержал благодаря советскому строю и социалистической организации труда. Но рыбинские депутаты предпочли об этом умолчать. В безликом названии «Город трудовой доблести» нет намека на то, что наши земляки одержали свои славные победы на трудовом фронте благодаря социалистическому устройству общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме