новости 17 сентября 2020

Домой с победами

В Краснодарском крае завершились Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. Рыбинские спортсмены возвращаются домой с медалями.

Во второй день соревнований на дистанции 7,5 км Александр Степанов завоевал золото, Александра Гроздова – бронзу.

В третий день проходили заплывы на 5 км. Лучшей в первенстве стала Полина Истомина. Кирилл Беляев – серебро чемпионата. У Вадима Сергеева и Дарьи Даниловой – по серебряной медали в первенстве.

В заключительный день спортсмены участвовали в эстафете 4*1250 м. Сборная команда №1 Ярославской области среди юниоров и юниорок заняла второе место. В составе команды только представители Рыбинска: Александра Гроздова, Егор Вольф, Полина Истомина и Александр Степанов.

На дистанции 16 км весь пьедестал заняли спортсмены из Ярославской области. Золото завоевал Кирилл Абросимов, серебро — Евгений Дратцев, бронза у Кирилла Беляева.